Прошла Вторая Встреча ректоров РИН

Национальный исследовательский Томский государственный университет как координатор Ассоциации университетов России и Индии (РИН) с российской стороны, совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и с Индийским технологическим институтом Бомбея, при участии и поддержке Посольства Республики Индия в РФ инициировали проведение осенью 2017 г. Второй встречи ректоров Ассоциации университетов России и Индии. Вторая встреча ректоров Ассоциации вузов России и Индии была приурочена к празднованию 70-летия установления дипломатических отношений между Индией и Россией и состоялась в Московском государственном университете (4-7 октября 2017 г.) и в Томском государственном университете (8-10 октября 2017 г.).
Встреча была нацелена на организацию непосредственного контакта исследователей и руководителей предметных направлений с целью содействия развитию сотрудничества между вузами России и Индии с целью укрепления их образовательного, научного и культурного взаимодействия, а также на предоставление ее участникам возможности обсудить дальнейшее российско-индийское сотрудничество в сферах образования, науки и технологий. 
В ходе Второй встречи ректоров Ассоциации университетов России и Индии был принят ряд решений, отразившихся в Меморандуме, принятом по итогам мероприятия. В ходе Встречи участники смогли обсудить возможности сотрудничества с вузами Индии, доступные российским ученым и студентам, а также поделиться опытом в развитии международного сотрудничества.