Indian Institute of Technology Guwahati

Индийский технологический институт Гувахати был учрежден в 1994 году и начал работу в 1995 году. В настоящее время в Институте имеет одиннадцать отделений и три междисциплинарных научных центра, охватывающих все основные инженерные, научные и гуманитарные дисциплины. Институту удалось создать инфраструктуры мирового класса для проведения передовых исследований.
     Институт проводит исследования в рамках своих учебных программ во всех департаментах и академических центрах. Его преподаватели также реализуют исследовательские проекты, финансируемые различными правительственными агентствами и компаниями. Эти исследования охватывают такие области, как теоретические и прикладные аспекты фундаментальных наук (физики, химии и математики), социальных наук, информационных и коммуникационных технологий, электроники, искусственного интеллекта, материаловедения, нанотехнологий, биотехнологии, альтернативной энергетика, окружающей среды, водных ресурсов, структурного и сейсмостойкого строительства, инженерно-геологического, химического машиностроения и т.д.
     Адрес: Северный Гувахати, Гувахати, Ассам 781039, Индия
     Официальный сайт: http://www.iitg.ernet.in