Indian Institute of Technology Jodpur

Индийский технологический институт Джодпур - один из восьми новых индийских технологических институтов, учрежденных Министерством развития людских ресурсов Индии в 2008 году.
    Первый камень в фундамент постоянного университетского кампуса был заложен 16 апреля 2013 министром Союза по развитию людских ресурсов (Правительство Индии) Паллам Раджу. Постоянный кампус института находится в стадии строительства. Университет предлагает бакалаврские программы в области компьютерных наук и инженерии, в области электротехники, в машиностроении, биотехнологических науках и системологии. Программы магистратуры и аспирантуры строятся вокруг центров передового опыта института, центра передовых технологий в области энергетики, в области информационных и коммуникационных технологий, биотехнологических наук и системологии.
      Адрес: Ратанда, Джодпур, Раджастан 342011, Индия
     Официальный адрес: http://iitj.ac.in/