Сколковский институт науки и технологий

Автономная некоммерческая организация высшего образования Сколковский Институт науки и технологии является частным исследовательским университетом, расположенным вблизи Сколково Московской области, в непосредственной близости от столицы России – города Москвы. Учебное заведение, которое было основано в 2011 году, является проектом под руководством Фонда Сколково. Институт присваивает степени магистра и доктора наук в пяти образовательных программах, соответствующих приоритетным направлениям проекта Сколково: Информационные технологии, Энергетика науки и техники, биомедицинская наука и техника, ядерная наука и технологии, космическая наука и техника. Девять центров исследований, образования и инноваций (CREI) Сколтеха осуществляют одну или несколько научно-образовательных программ каждый. Центры ведут работу по своей тематике исследований в рамках совместной распределённой исследовательской программы Сколтеха, международных и российских институтов.
     Миссия Института заключается в обучении студентов по комплексным программам магистратуры и аспирантуры на научной, технологической и инновационной основе, вооружающим их умениями, знаниями и компетенциями с целью сократить разрыв между фундаментальной наукой и инновациями. Сколтех — это международное сообщество студентов и преподавателей, где обучение ведется полностью на английском языке.
     Адрес: улица Нобеля, д. 3, г. Москва, Россия, 143026
     Официальный сайт: http://www.skoltech.ru