Indian Institute of Technology BHU

Индийский технологический институт BHU (Варанас) является государственным учреждением, которое находится в индийском городе Варанаси. Институт основан в 1919 году как инженерный колледж, который в 1968 году был преобразован в технологический институт.
     Технологический институт BHU предлагает четырехлетние программы обучения для получения степени бакалавра технологий и бакалавра- фармацевта. Пятилетние программы подразделяются на программу двух дипломов одинаковой степени (бакалавр, магистр технологий/ бакалавр, магистр фармацевтики) и комплексную программу магистерской степени в сфере технологий.
     Программа бакалавриата технологий включает в себя следующие курсы:
керамические технологии, химическая инженерия, гражданское строительство, информатика и вычислительная техника, электротехника, электроника, машиностроение, металлургия и горное дело.
     Программа бакалавриата в области фармацевтики включает в себя курс фармацевтических наук.
    В программу комплексного двойного диплома (бакалавр, магистр технологий) входят курсы биохимической инженерии, биоинженерии, гражданского строительства, строительной техники, вычислительной техники, электротехники, силовой электроники, машиностроения, металлургического машиностроения и горного машиностроения.
     Программа комплексного двойного диплома (бакалавр, магистр фармацевтики) включает в себя курс фармацевтических наук.
     Комплексная программа магистерской степени в сфере технологий включает инженерную физику, промышленную химию и математику и информатику.
     Адрес: Варанаси, Уттар Прадеш 221005, Индия
     Официальный сайт: http://iitbhu.ac.in/