Indian Institute of Technology Indore

Индорский технологический институт является Институтом национального значения, учрежденным в 2009 году. Является одним из 8 новых Технологических Институтов Индии, учрежденных Министерством развития людских ресурсов (Индия) и правительством Индии. Институт начал функционировать с 2009 - 2010 гг. во временном кампусе Технологического Института Универтитета Деви-Ахилья под предводительством Индийского технологического института Бомбея. Арджун Сингх, министр людских ресурсов, заложил основы постоянного университетского городка, который протянулся на 510 акров (2,1 км2).
     Индорский технологический институт оказывает содействие междисциплинарной научно-исследовательской программе, фокусируясь на фундаментальных и прикладных исследованиях, технологических разработках и инновациях. Данная концепция позволяет институту специализироваться во всех научных сферах, а именно в технологических, гуманитарных и социальных науках.
В компетенции института находится ведение академических программ, которые формируют основную составляющую высшего и послевузовского обучения.
      Адрес: Индор, Кхандва Роуд, Шимрол, Индор 453552, Индия
      Официальный сайт: http://iiti.ac.in/