Indian Institute of Technology Ropar

Ропарский Индийский технологический институт был создан в 2008 году Министерством развития людских ресурсов при правительстве Индии. Временный кампус Института был открыт 19 августа 2009 года. Постоянный университетский городок будет открыт в 2017 году.
     В настоящее время институт предлагает программы бакалавриата по следующим дисциплинам: Компьютерные науки и технологии; Электронная инженерия; Машиностроение. Институт также присуждает степень магистра в машиностроении, химии, физике, математике и лингвистике. Программа аспирантуры предполагает получение степени в области химии, математики, машиностроения, физики, электронной инженерии, компьютерных наук и технологий, социальных и гуманитарных наук.
      Институт имеет два междисциплинарных исследовательских центра по биоинженерии и энергетическому машиностроению.
      Адрес: Рупнагар, Пенджаб 140001, Индия
      Официальный сайт: http://www.iitrpr.ac.in/