Иркутский Государственный Университет Путей Сообщения

Иркутский Государственный Университет Путей Сообщения был основан в 1975 году. На сегодняшний день Университет состоит из 6 филиалов, расположенных в четырех субъектах федерации и один зарубежный (в Красноярске, Чите, Улан-Удэ, Северобайкальске, Улан-Баторе и Братске). Университет реализует программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Кроме того, Университет реализует несколько международных программ совместно с университетами Великобритании, Китая и Польши.
     Головной вуз, расположенный в Иркутске, имеет следующие факультеты: Управления на транспорте и информационных технологий; Систем обеспечения транспорта; Строительства железных дорог; Экономики и финансов; Транспортных систем; Менеджмента, логистики и таможенного дела.
     Адрес: ул. Чернышевского, 15, Иркутск, Иркутская обл., 664074
     Официальный сайт: https://www.irgups.ru