Онлайн-симпозиум РИН по направлению "Наноматериалы"

Ассоциация университетов России и Индии продолжает серию онлайн-симпозиумов, начатую в октябре. В конце прошлой недели состоялись две онлайн-сессии, посвященные наноматериалам.
Российские и индийские ученые поделились промежуточными результатами отдельных исследований, которые научные команды институтов реализуют в данный момент и обсудили возможности для сотрудничества и реализации совместных проектов. В частности, участники обсуждали методы исследования наноматериалов; применение наноматериалов для окружающей среды, для биомедицины, энергетики, электроники, сельского хозяйства и рекультивации почв; а также многие другие направления исследований по данному направлению. Также в рамках симпозиума советник посольства Индии в России д-р Шишир ШРОТРИЯ рассказал о программах и инструментах поддержки правительства Индии для ученых из России и Индии для проведения совместных исследований и озвучил идею публикации основных тезисов по итогам симпозиума.