Indian Institute of Technology Patna

Индийский технологический институт Патна является одним из новых Индийских Технологических институтов, учрежденных в 2008 году. Институт имеет 10 факультетов: компьютерных наук и техники, электротехники, машиностроения, гражданской и экологической инженерии, химической и биохимической инженерии, материаловедения и инженерии, химии, математики, физики, гуманитарных и социальных наук.
     Институт присуждает степени бакалавра технических наук, а также степени магистра технических наук по восьми напрвлениям: механотроника, математика и вычислительная техника, нанотехнологии, компьютерные технологии и машиностроение, машиностроение в области систем связи, технология машиностроения, гражданское магиностроение, материаловедение в машиностроении. Все 10 факультетов принимают соискателей в аспирантуру (PhD).
     По сведениям на 2016 год, в Институте обучалось более 600 студентов бакалавриата, около полутора сотен студентов магистратуры и более 250 аспирантов.
     Недавно Институт был признан десятым по значимости машиностроительным интситутом в Индии по мнению Министерства человеческих ресурсов Республики Индия.
     Адрес: Патна, Бихар 801103, Индия
     Официальный сайт: http://www.iitp.ac.in